• 注册
  • 查看作者
    • 关于阆中火车站核酸检测上车问题,官方回复

      最近有网友发帖咨询:

      你好!我想问下目前成都都是低风险地区了,家里老人有疾病没有打疫苗,在阆中火车站上车到成都需要核酸报告才能上车吗?

      关于阆中火车站核酸检测上车问题,官方回复

      针对网友的咨询,阆中市发展改革局回复:

      尊敬的网友,您好!

      根据核实,目前在阆中火车站乘车不需要做核酸检测,健康码为绿码就可乘车,同时请您和您的家人按要求佩戴好口罩,做好自身防护。
      感谢您的来信!祝您生活愉快!

      上海
    • 0
    • 0
    • 0
    • 99
    • 请登录之后再进行评论

      登录
    • 做任务
    • 实时动态